Страница обновлена 16.06.2017

Страница обновлена 16.06.2017

Материалы

Аннотация к сборнику методических материалов "Использование педагогического подхода Lesson study".

Настоящее методическое пособие представляет собой руководство по использованию подхода Lesson study в целях развития и совершенствования процессов преподавания и обучения. Пособие окажет помощь в:

- применении Lesson study в школах;

- планировании, проведении и анализе Lesson study;

- вовлечении учащихся в процесс Lesson study;

- передаче коллегам практических знаний, полученных в результате использования Lesson study.

Целью данного исследования является помощь учителю в сотрудничестве для систематического улучшения обучения и уменьшения изоляции учителя, если она может быть устойчивой в течение долгого времени. Это исследование изучает альтернативный подход, использование в учебном процессе урока с профессиональным развитием, чтобы изменить культуру обучения. Урок –исследование предлагает способы сотрудничества и разработки уроков для рассмотрения успешной стратегии обучения и содействует размышлению учителей о качестве своего преподавания по отношению к отдельным учащимся.

Также в пособии подробно описываются этапы проведения урока-исследования с выводами и рекомендациями для учителей по эффективному применению подхода «Lesson study» на уроках.

Аннотация к сборнику методических материалов "Применение инструментов формирующего оценивания в основной школе".

Данный сборник методических материалов предназначен для педагогов основной школы. В сборнике представлены: краткая теоретическая характеристика инструментов формирующего оценивания, методические разработки по использованию инструментов формирующего оценивания в урочной и внеурочной деятельности, виды организации оценивания обучающихся (рубрики оценивания разных видов урочной и внеурочной деятельности, листы оценивания), планирование работы КОУЧа (команды обучающихся учителей).