Страница обновлена 31.03.2018

Страница обновлена 31.03.2018

Мероприятия

1 марта 2018 года состоялся семинар для команд образовательных организаций «Развитие оценочной самостоятельности учащихся на уроках и занятиях внеурочной деятельности».

В рамках семинара заместитель директора по УВР Тихомирова М.Ю. представила опыт работы школы по выбору формирующего и критериально-ориентированного обучения как педагогической стратегии школы.

Волошина Т.Е., учитель русского языка и литературы, руководитель команды обучающихся учителей, представила результаты работы КОУЧа по разработке критериев оценивания в урочной и внеурочной деятельности и продемонстрировала свой опыт работы по теме «Критериальное оценивание на уроках русского языка».

Юдина О.А., учитель английского языка, провела мастер-класс «Использование инструментов формирующего оценивания на уроках английского языка».

Педагоги в группах рассмотрели проблемные вопросы семинара с точки зрения педагогов, учащихся и родителей как участников и совместно разработали пути решения выявленных проблем, опираясь на новые ориентиры в понимании учебных результатов и соответствующих им подходов к оцениванию.

17 января 2018 г. заместитель директора по УВР Тихомирова М.Ю. и руководитель команды обучающихся учителей по реализации проекта Волошина Т.Е. приняли участие в круглом столе «Формирование и развитие культуры оценочной деятельности педагога на уровне образовательной организации» для школ – соисполнителей проекта РИП «Профессиональная культура оценочной деятельности современного учителя».

Участники круглого стола, обсудив отражение базового понятия «Культура оценочной деятельности» в единичных инновационных проектах, выработали целостное представление о нем и построили компонентную модель, которая принята всеми проектными командами в качестве потенциального навигатора инновационного опыта. Согласованы дальнейшие совместные действия по созданию тематического сайта РИП на основе данной модели. Вторая задача методического мероприятия также успешно решена: определены организационная форма и содержательная часть семинара для зам. директоров школ Тутаевского МР, который запланирован на апрель 2018 г.

26.09.2017 г. в нашей школе состоялся  региональный семинар «Программа перехода в эффективный режим работы как способ развития социального капитала образовательной организации», в рамках семинара был представлен опыт школы по  организации команд обучающихся учителей и применению инструментов  формирующего оценивания в начальной и основной школе. Программа.

19 сентября 2017 г. состоялся семинар для педагогов нашей школы на тему «Культура оценочной деятельности педагога: понятие, структура, функции, свойства». Семинар проводила Ольга Константиновна Ягодкина, к. п. н, методист МУ ДПО "Информационно-образовательный центр".

От нашей школы в семинаре приняла участие команда обучающихся учителей, реализующих инновационный проект «Формирование и развитие оценочной самостоятельности школьников через применение технологий формирующего оценивания и критериально-ориентированного обучения».