Педагогический состав
Повышение квалификации и профессиональная переподготовка педагогических работников школы:
Сведения о квалификации и специальности педагогических работников.
Персональный состав педагогических работников начального общего образования.
Персональный состав педагогических работников основного общего образования.
Персональный состав педагогических работников среднего общего образования.
Персональный состав педагогических работников (специалисты).
Администрация
Тихомирова Марина Юрьевна – директор, учитель химии и биологии, I квалификационная категория, общий стаж – 24 года, стаж работы по специальности – 24 года, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: химия.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Химия в пробирке», 9 класс.
Ситникова Светлана Анатольевна – заместитель директора по воспитательной работе, педагог-психолог, соответствие занимаемой должности, общий стаж – 33 года, стаж работы по специальности – 33 года, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: обществознание.
Преподаваемые элективные учебные предметы: «Психология саморазвития», "Экономика"
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Путь к профессии», «Человек и общество».
Смирнова Елена Викторовна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе, учитель физики, I квалификационная категория, общий стаж – 25 лет, стаж работы по специальности – 25 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: физика, астрономия
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Маленькие исследователи», Профпроба "Космонавт", «В мире физических задач»
Смирнова Ольга Дмитриевна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, общий стаж – 35 лет, стаж работы по специальности – 26 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, основы религиозных культур и светской этики.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Развиваемся играя».
Педагоги
Аванесова Марина Альбертовна - учитель начальных классов, Почётный работник общего образования, высшая квалификационная категория, общий стаж – 30 лет, стаж работы по специальности – 24 года, образование среднее специальное профессиональное.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Фитодизайн», «Развивайка», «Ритмика», «Путешествие в город детства»
Преподаваемые ДООП: «Путешествие по России от А до Я».
Базина Олеся Витальевна - учитель начальных классов, I квалификационная категория, общий стаж – 11 лет, стаж работы по специальности – 11 лет, образование среднее специальное профессиональное.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, родной язык, литературное чтение на родном языке, английский язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, технология.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Этикет», «Портфолио», «Математика и конструирование», «ЮИД», «В мире профессий», «Робототехника»
Бауфал Елена Николаевна – учитель математики, высшая квалификационная категория, общий стаж – 29 лет, стаж работы по специальности – 29 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: математика, алгебра, геометрия.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Путь к профессии», «Математика плюс», «Издательское дело».
Волошина Тамара Евгеньевна - учитель русского языка и литературы, I квалификационная категория, общий стаж – 25 лет, стаж работы по специальности – 25 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литература.
Преподаваемые элективные учебные предметы: «Текст. Теория и практика»
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Уроки нравственности», «Путь к профессии», «Грамотей плюс».
Грибачёва Валентина Александровна - учитель начальных классов, I квалификационная категория, Почётный работник общего образования, общий стаж – 32 год, стаж работы по специальности – 31 год, образование высшее,
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, родной язык, литературное чтение на родном языке, математика, окружающий мир, технология.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Математика и конструирование», «ЮИД», «Ритмика», «Занимательный русский язык», «Развивайка».
Демидова Ирина Игоревна – учитель ИЗО, I квалификационная категория, общий стаж – 34 года, стаж работы по специальности – 31 год, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: изобразительное искусство
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Художественное творчество в дизайне», «Путь к профессии», Мультстудия "Страна чудес".
Ефимова Надежда Львовна - учитель русского языка и литературы, I квалификационная категория, общий стаж – 23 года, стаж работы по специальности – 23 года, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литература.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Грамотей плюс», «Путь к профессии».
Завьялова Татьяна Сергеевна – учитель информатики, высшая квалификационная категория, общий стаж – 31 год, стаж работы по специальности – 25 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: информатика.
Преподаваемые элективные учебные предметы: «Занимательная информатика», «Программирование на PASCAL»
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: профпроба "IT-дизайнер", «Путь к профессии», «Web-конструирование на HTML»
Преподаваемые ДООП: «РобоСтарт», «РобоСтарт Wedo 2.0», «Робототехника EV3», "Квадро", "Юный программист".
Зуев Дмитрий Андреевич - учитель физической культуры, I квалификационная категория, общий стаж – 9 лет, стаж работы по специальности – 9 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: физическая культура.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Здоровые щечки», «Основы физической подготовки», «Развитие физических качеств»
Кадысева Виктория Вениаминовна - учитель технологии, I квалификационная категория, общий стаж – 22 года, стаж работы по специальности – 22 года, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: технология.
Преподаваемые элективные учебные предметы: «Основы экономических знаний»
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Стильные штучки», «Тестопластика», «Творцы мира прекрасного», «Путь к профессии», «Техническое черчение и инженерная графика»
Преподаваемые ДООП: «Стильные штучки».
Лапина Олеся Федоровна - учитель начальных классов, молодой специалист, общий стаж – 5 лет, стаж работы по специальности – 5 лет, образование среднее профессиональное.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Мир танца», «Шаги к успеху», «ЮИД», «Путешествие в город детства», «Математика и конструирование».
Назарова Ирина Валерьевна - учитель математики, I квалификационная категория, общий стаж – 27 лет, стаж работы по специальности – 27 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: математика
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности:
Некрасова Надежда Сергеевна – учитель русского языка и литературы, I квалификационная категория, общий стаж – 27 лет, стаж работы по специальности – 27 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литература, основы духовно-нравственной культуры народов России.
Преподаваемые элективные учебные предметы: «Выразительность родного языка»
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Грамотей плюс», «Юный журналист», Профпроба "Журналист", «Деловой русский язык», «Уроки нравственности», «Русский язык плюс».
Нестеренко Ирина Павловна - учитель истории и обществознания, I квалификационная категория, общий стаж – 14 лет, стаж работы по специальности – 14 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: история, обществознание.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: Профпроба "Юрист", «Основы правовых знаний», «Правовые основы», «Издательское дело».
Преподаваемые элективные учебные предметы: «Обществознание: теория и практика», «История: теория и практика»
Никитина Людмила Владимировна - учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, общий стаж – 27 лет, стаж работы по специальности – 27 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Культура общения», «Мой портфолио», «Юные исследователи», «ЮИД», «Математика и конструирование», «В мире профессий», «Путешествие в город детства»
Одинцова Нурзида Хамитовна - учитель математики, I квалификационная категория, общий стаж – 35 лет, стаж работы по специальности – 35 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: математика, алгебра, геометрия.
Преподаваемые элективные учебные предметы: «Алгебра плюс»
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Практическая математика», «Путь к профессии».
Проворова Светлана Геннадьевна - учитель географии и ОБЖ, I квалификационная категория, общий стаж – 26 лет, стаж работы по специальности – 26 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: география, основы безопасности жизнедеятельности.
Преподаваемые элективные учебные предметы: «Экономическая и социальная картина мира», «География декоративно-прикладных промыслов России»
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Юный инспектор дорожного движения».
Романова Ольга Альбертовна - учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, общий стаж – 32 года, стаж работы по специальности – 32 года, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Математика и конструирование», «ЮИД», «Моя вообразилия», «Лего конструирование».
Смирнов Александр Вячеславович – учитель технологии, общий стаж – 14 лет, стаж работы по специальности – 2 года, образование среднее техническое.
Преподаваемые учебные предметы: технология.
Смоленова Валерия Дмитриевна – учитель немецкого языка, молодой специалист, общий стаж – 13 лет, стаж работы по специальности – 4 года, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: второй иностранный язык (немецкий), история.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Финансовая грамотность», «Немецкий язык», Профпроба "Бухгалтер".
Танешкина Нина Александровна - учитель начальных классов, I квалификационная категория, общий стаж – 36 лет, стаж работы по специальности – 36 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Развивайка», «ЮИД», «Путешествие в город детства».
Турбина Светлана Витальевна - учитель биологии и химии, высшая квалификационная категория, Заслуженный учитель школы РФ, общий стаж – 44 года, стаж работы по специальности – 42 года, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: биология, химия.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Здоровье – залог успеха», «Моя экологическая грамотность», «Экологический практикум», Профпроба "Юный медик", «Химический калейдоскоп», «Происхождение и эволюция живых организмов».
Цыгурова Ирина Николаевна - учитель музыки, I квалификационная категория, общий стаж – 30 лет, стаж работы по специальности – 30 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: музыка.
Чумикова Евгения Владимировна - учитель начальных классов, ___ квалификационная категория, общий стаж – ___, стаж работы по специальности – ___ лет, образование ___
Юдина Ольга Александровна - учитель английского языка, высшая квалификационная категория, общий стаж – 16 лет, стаж работы по специальности – 16 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: английский язык.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Путь к профессии».
Яковлев Сергей Витальевич - учитель физической культуры, высшая квалификационная категория, Почётный работник общего образования, общий стаж – 34 года, стаж работы по специальности – 34 года, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: физическая культура.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Здоровые щечки», «Основы физической подготовки»,
Преподаваемые ДООП: «Военно патриотический клуб "Десантник».
Ястребова Светлана Федоровна - учитель начальных классов, I квалификационная категория, обший стаж – 37 лет, стаж работы по специальности – 37 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Эмоциональный калейдоскоп», «Развивайка», «ЮИД», «Ритмика», «Математика и конструирование», «Путешествие в город детства».
Педагоги-специалисты
Балутина Татьяна Анатольевна - тьютор, без категории, общий стаж – 33 года, стаж работы по специальности – 1 мес., образование среднее профессиональное.
Беляева Полина Олеговна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, без категории, общий стаж - 15 лет, стаж работы по специальности – 7 лет, образование высшее.
Белякова Татьяна Александровна - педагог дополнительного образования, без категории, общий стаж – 28 лет, стаж работы по специальности – 7 месяцев лет, образование среднее профессиональное.
Валова Анна Сергеевна – учитель-логопед, I квалификационная категория, общий стаж – 15 лет , стаж работы по специальности – 15 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы:
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Дружба слов и предложений», «Разноцветный мир», «Учимся играя»
Волкова Вероника Валерьевна - педагог-психолог, высшая квалификационная категория, общий стаж – 15 лет, стаж работы по специальности -15 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы:
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Учимся, играя», «Мир эмоций», «Тропинка к своему я».
Грибова Ольга Александровна – учитель-дефектолог, I квалификационная категория, общий стаж – 32 года, стаж работы по специальности – 32 года, образование высшее.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Мир, в котором я живу»
Косарева Виктория Юрьевна - учитель-логопед, I квалификационная категория, общий стаж – 6 лет, стаж работы по специальности – 6 лет, образование высшее.
Марченко Анастасия Сергеевна - педагог-организатор, I квалификационная категория, общий стаж – 13 лет, стаж работы по специальности – 13 лет, образование среднее специальное.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Музыкальный калейдоскоп», «Мир театра», «Телерадиожурналистика».
Меженин Вячеслав Валентинович – педагог дополнительного образование (совместитель), первая квалификационная категория, образование среднее специальное, общий стаж работы – 43 года, стаж работы по специальности - 43 года.
Преподаваемые ДООП: Вокально-хоровое объединение.
Сапронова Татьяна Николаевна - педагог-организатор, без категории, общий стаж – 21 год, стаж работы по специальности – 7 месяцев лет, образование среднее профессиональное.
Трусова Елена Евгеньевна– социальный педагог, без категории, общий стаж – 17 лет, стаж работы по специальности – 11 лет, образование высшее.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Ритмика», «Мир и я», «Азбука выживания», «Правовая грамотность».
Шеянова Анна Михайловна – педагог-библиотекарь, без категории, общий стаж – 15 лет, стаж работы по специальности – 7 лет, образование высшее.
Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литература.
Преподаваемые курсы внеурочной деятельности: «Социальная реклама», «Грамотей плюс», «Уроки нравственности».