Страница обновлена 11.10.2017

Страница обновлена 11.10.2017

Пожарная и электробезопасность

Пожарная безопасность - это один из важнейших разделов комплексной безопасности школы. Нельзя быть в  полной уверенности, что все соблюдают правила пожарной безопасности, которые известны с детства. Для обеспечения пожарной безопасности школа имеет автоматическую пожарную сигнализацию с выводом на пульт службы «01», во всех помещениях школы как учебных, так и подсобных установлены противодымные датчики с выводом на пульт охраны школы. Первичные средства пожаротушения, индивидуальные защитные повязки имеются в каждом учебном помещении в достаточном количестве. В холле первого этажа установлен информационный стенд «умей действовать при пожаре», на каждом этаже и в каждом классе есть схема эвакуации, в холлах на этажах имеются кнопки «01». Школа оборудована звуковым (сирена) и голосовым сообщением о пожаре. Ежегодно проводится плановый инструктаж сотрудников школы по пожарной безопасности и целевой перед проведением мероприятий с записью в журнале установленной формы.

Структура организации безопасности

1.Нормативные документы: приказы, положения, акты, планы, паспорт объекта.

2.Обучение административного персонала 1 раз в три года.

3.Разработка и введение инструкций.

4.Инструктажи с сотрудниками и обучающимися: вводный, первичный и повторный – ежегодно, целевые – по мере необходимости и перед каждыми каникулами.

5.Тренировки по эвакуации людей из здания при возникновении пожара или задымления 4 раза в год.

Приказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность.

Приказ о создании комисии по осмотру зданий, территорий.

Приказ о создании пожарно-технической комиссии.

Приказ об утверждении добровольной пожарной дружины.

Приказ об утверждении противопожарного режима.

Перечень инструкций по пожарной безопасности.

Основные требования пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также использовании пиротехнических изделий.

План проведения тренировок по пожарной безопасности.

Состав пожарно-технической комиссии.

Договор о взаимосотрудничестве и совместных действиях при эвакуации детей с Воскресенским собором.

Учебно-методическое пособие  по обучению детей мерам предосторожности при пожаре и других чрезвычайных ситуаций

Презентация "Мы за пожарную безопасность"

Электробезопасность

Приказ об организации электробезопасости