Страница обновлена 11.10.2017

Страница обновлена 11.10.2017

В школе открыты кадетские классы – 5-11 классы.

Кадеты общевойсковой направленности – 33 чел.

Кадеты разновозрастного отряда правоохранительной направленности «Рысь» («Юные полицейские России») – 44 чел.

Устав кадетского класса

Настоящий Устав регулирует деятельность кадетского класса.

Обучение и воспитание в кадетском классе согласовано с положением Закона РФ «Об образовании», Конституцией Российской Федерации.

Главная цель – подготовить молодёжь к служению Отечеству на военном и гражданском поле деятельности. Кадетское воспитание должно всесторонне развивать духовные и физические способности в каждом ученике: правильно формировать характер, глубоко укоренять понятия благочестия и долга, твёрдо упрочить задатки тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству, какой бы профессиональный путь он ни выбрал в дальнейшем.

Кодекс чести кадета

1. Будь верен Отечеству. Ставь выше всего долг перед ним.
  2. Береги свою честь и честь кадетского класса.
  3. Будь дисциплинирован.
  4. Своих родителей и одноклассников, всегда приходи им на помощь.
  5. Будь честен и правдив, корректен и тактичен всегда и везде.
  6. Не кури, соблюдай трезвость.
  7. Помни, что ты – кадет.

Внешний вид кадета

1. Ношение формы одежды в учебное время является для кадета строго обязательным.

2. Не должно быть сочетания гражданской одежды и форменного обмундирования. Знаки отличия, форма одежды обучающихся кадетского класса должны строго соблюдаться.

3. Кадет должен следить за своей осанкой, сохранять строй и выправку.

4. Кадет должен иметь короткую стрижку у юношей и ухоженные волосы у девушек.

5. Кадет должен быть чистоплотным.

Взаимоотношения

1. При встрече со старшими по званию отдай им честь.

2. Быстро и точно выполняй все приказы и распоряжения классного руководителя и старшины кадетского класса.

3. Уважай старших, помогай им во всех делах.

4. Доброжелательно относись к своим сверстникам, защищай своих младших братьев и сестёр. Будь примеров во всём.

5. Не доноси и не сплетничай. Не лги и не хвастай.