Страница обновлена 11.10.2017

Страница обновлена 11.10.2017

Из истории школы

«По настоящему плодотворной школа

сможет быть тогда, когда учителя будут

исходить в своей работе из потребностей

в развитии конкретных детей в каждый

конкретный момент развития».

(Р. Штайнер)

МОУ СШ №4 «Центр образования» образовано путем объединения двух общеобразовательных учреждений – МОУ СОШ №4, которой 01 сентября 2014 года исполнилось 40 лет, и Центра образования (бывшей ВСШ – вечерней сменной школы, ШРМ – школы рабочей молодежи), которая в 2009 году отметила своё 65-летие. Таким образом, истории двух школ слились в одну с 2007 года. Но каждое учреждение имеет свою историю развития.

Средняя школа №4

Строительство начато в 1971 году как первой школы-новостройки современного типа. Проектная мощность – 960 учащихся. Педколлектив насчитывал в разное время от 80 до 30 человек. Семи педагогам присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», Двадцати пяти – «Отличник народного просвещения» (образования). Два педагога признаны победителями Всероссийского конкурса «Учитель России», . Большинство педагогов за успехи награждены Почетными грамотами и благодарностями разных уровней и организаций.

Центр образования

Неполная средняя школа рабочей молодежи при льнокомбинате «Тульма» была открыта в 1944г., а в 1956г. преобразована в Тутаевскую среднюю школу рабочей молодежи, а в 1985г. стала Тутаевской районной очно-заочной вечерней (сменной) средней школой.

С 2000г. – МОУ «Центр образования».

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №4 «Центр образования» содержит в своём составе два отделения:

- общеобразовательное, структурированные следующим образом:

• 7 специальных (коррекционных) классов (1-9кл.) для детей с ограниченными возможностями здоровья VII вида, общей численностью 111 человек;

• 11 общеобразовательных класса (1-11 кл.), общей численностью 180 человек, в том числе 83 кадета.

• отделение заочного отделения (8-11 кл.), общей численностью 100 человек.