Страница обновлена 24.02.2019

Страница обновлена 24.02.2019

Путешествие в Книгочарт-2019

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: наметить план действий , осуществить его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей.

Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся - проектной деятельности.

Не случайно наша школа стала участницей Сетевого интернет-проекта
для общеобразовательных организаций
Ярославской области и Красноярского края «КНИГОЧАРТ — 2019».

В проекте участвуют команды Ярославской области и Красноярского края.(в категории 5-7 кл. - 38 команд)

Мы создали в своей школе проектную команду «Любители чтения»,куда вошли ученики 5 кл.,педагог-библиотекарь Шеянова А.М.,учитель русского языка и литературы Волошина Т.Е.,учитель информатики Завьялова Т.С.

Создали эмблему команды.

Придумали девиз:

Читать-это мудро,

Читать-это модно.

Читаем повсюду.

Читаем свободно!

Очень интересно и необычно проходил следующий этап проекта «Что я обычно читаю? Что я люблю читать?», где нужно было ответить на вопросы он - лайн. Наши участники проекта - начитанные ребята и поэтому выбрать самую любимую книгу было непросто.

Далее координаторы проекта познакомили команды со списком современных литературных произведений. С декабря до середины февраля ребята увлечённо читали 20 новых произведений российских и зарубежных авторов .

И вот, наконец, состоялось долгожданное голосование! Во многом мнение наших юных участников проекта совпало, ребята проголосовали за 10 новых любимых произведений.

Наша великолепная десятка

Глейцман М. «Болтушка»

Паласио Р.Дж. «Чудо»

Парр М. «Тоня Глиммердалл»

Питцорно Бьянка «Послушай моё сердце»

Свинген Арне «Баллада о сломанном носе»

Ботева Мария «Мороженое в вафельных стаканчиках»

Дашевская Н. «Я не тормоз»

Кузнецова Ю. «Где папа?»

Михеева Т. «Лёгкие горы»

Сабитова Д. «Где нет зимы»

Ребята с нетерпением ждут 24 февраля 2019 г. Именно в этот день координаторы проекта объявят : какое произведение стало любимым у участников проекта

На следующем этапе проекта команды напишут продолжение (фанфик) книги, которая займёт 1 место на общем голосовании команд и возглавит "Великолепную 10!".

Пожелаем нашей команде победы на всех этапах проекта!