Страница обновлена 05.11.2019

Социальная поддержка обучающихся

Социальная услуга по обеспечению обучающихся бесплатным одноразовым питанием в общеобразовательном учреждении предоставляется:

• детям из малоимущих семей;
  • детям-инвалидам;
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
  • детям из многодетной семьи, не имеющей статуса малоимущей.

Одноразовым питанием за частичную плату (25 руб.) обеспечиваются

• дети, обучающимся по программам начального общего образования;

Двухразовым бесплатным питанием в дни учебных занятий обеспечиваются:

• дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети, обучающиеся по образовательным программам общего образования и программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений,
  • дети из многодетной семьи, имеющей статуса малоимущей.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Меню в столовой составляется с соблюдением основного закона полноценного, щадящего, рационального питания: пища по количеству и качеству соответствует возрастным потребностям организма, соблюдаются энергетический баланс и требования к ассортименту предлагаемых блюд.

Получают бесплатное питание в школе:

• обучающиеся 1-4 классов (завтрак) – 49 чел.;
  • обучающиеся 1-4 классов с  ОВЗ (завтрак и обед)  – 74 чел.;
  • обучающиеся из многодетных семей (завтрак) – 47 чел.;
  • обучающиеся из малоимущих семей (завтрак) – 53 чел.;
  • обучающиеся из многодетных семей + малообеспеченных семей (завтрак и обед) – 9 чел.;
  • обучающиеся 5-9 с ОВЗ (завтрак и обед) – 100 чел.
  • обучающиеся на дому (сухой паёк) – 4 чел.
  • дети-инвалиды – 1 чел.
  • тубинфицированные – 2 чел.