Страница обновлена 15.10.2019

Первый раз – в первый класс!

С 30 января 2019 года начинается прием заявлений в первый класс через ЕГПУ (Единый портал государственных услуг).

Алгоритм подачи заявлений на услугу «Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения (школы)» на портале ЕПГУ.

Количество мест:

• 2 общеобразовательных класса по 25 человек (учителя: Рылькова Галина Викторовна, Маляева Наталья Николаевна).
  • 1 класс – для детей с ОВЗ, имеющих задержку психического развития по адаптированной основной общеобразовательной программе (вариант 7.2) – 12 человек (учитель Танешкина Нина Александровна).

Постановление № 825-п от 25.12.2018 г. "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями ТМР на 2019 год".

Порядок приема граждан в ОУ

Заявление (образец)

Формирование 1-х классов начальной школы проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста 8 лет.

Прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, может осуществляться только с разрешения учредителя. Для этого родители подают письменное заявление на имя директора департамента образования АТМР на получение разрешения приема их ребенка в первый класс.

На основании Постановления Администрации Тутаевского муниципального района «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями Тутаевского муниципального района» от 20.01.2017 № 0031-п и приказа Министерства образования от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования» прием документов на обучение в 1 классе с 01.09.2017 года будет осуществляться с 31 января 2017 г.

Прием детей в 1 класс СШ №4 "Центр образования" осуществляется в соответствии с Постановлением со следующих территорий:

• ул. Благовещенская, д. №№ 1-42
  • ул. Волжская Набережная д. №№ 44-142а (четные номера)
  • ул. Донская, д. №№ 1-30
  • ул. Железнодорожная (все дома)
  • переулок Заря (все дома)
  • ул. Зеленая, д. №№ 4 -16
  • поселок Кармыши
  • ул. Липовая (все дома)
  • ул. Комсомольская, д. №№ 1- 42, 46, 52
  • переулок Косой (все дома)
  • ул. Луначарского, д. №№ 1-131
  • ул. Медовая (все дома)
  • поселок Молявино
  • МКР «Молявинское поле»
  • пер. Привольный, д.1, 8, 9
  • ул. Привокзальная, д. №№ 1-26
  • ул. Пролетарская, д. №№ 1-43
  • ул. Романовская, д. №№ 2-46
  • ул. Садовая, д. №№ 1-25
  • ул. Соборная, д. №№ 1-69
  • ул. Средняя, д. №№ 1-44
  • ул. Чапаева, д. №№ 2-33
  • ул. Шитова, д. №№ 24-89
  • ул. Ямская – Овражная, д. №№ 7-25
  • ул. Ямская, д. №№ 1-23а
  • ул. Ярославская, д. №№ 1-144а

Прием детей с других территорий осуществляется не ранее 1 июля 2019 года при наличии в ОУ свободных мест.

Прием заявлений осуществляется при наличии документов

• паспорт родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Прием заявлений производится на 1 этаже в канцелярии. График приема заявлений в 1 класс: понедельник-пятница с 9.00 до 15.00

Школа осуществляет прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием сайта ЕПГУ (Единый портал госуслуг)