Страница обновлена 11.10.2019

В рамках регионального проекта

"Поддержка семей, имеющих детей"

в Ярослаской области создана

Служба помощи родителям

Видеоролик о работе Службы помощи родителям.

Уважаемые родители!

В нашей школе Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Записаться на консультацию в удобное для Вас время можно:

• по телефону: 2-22-07;
  • по электронной почте tmr-cosh-4@yandex.ru;
  • при личном обращении в школу по адресу: г.Тутаев, ул.Петра Шитова, д.63.

А так же:

• по телефону горячей линии: 68-08-78;
  • по электронной почте: spr76@bk.ru.

Получить информацию о других организациях, оказывающих консультации можно здесь.

Консультации в МОУ СШ №4 "Центр образования" проводят:

социальный педагог, педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед

как очно, так и дистационно

№ п.п

сотрудника

Занимаемая должность в соответствие с трудовой книжкой

Стаж работы по специальности

Прохождение курсов повышения квалификации за последние 3 года

Наименование оказываемых услуг

ТРУСОВА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА

- «Реализация ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ», 36 часов

- «Организация деятельности школьного психолого-медико-педагогического консилиума», 36 часов

Консультирование по вопросам получения образования в различных формах.

- Консультирование по вопросам диагностирования проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений.

Консультирование по вопросам образования и воспитания детей с различными формами девиантного поведения.

Консультирование по вопросам социализации детей с девиантным поведением.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь по вопросам диагностики проблемных зон у детей, испытывающих трудности в обучении.

ТЕРЕХИНА АННА ИЛЬИНИЧНА

- Управление личностно-развивающей образовательной средой, 72 часа

Педагогическое и психологическое просвещение по различным вопросам воспитания, развития и образования.

- Консультирование по вопросам адаптации детей в образовательной организации.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям по вопросам формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми.

ГРИБОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

Учитель-дефектолог

20 лет

- «Обучение детей в ЗПР в условиях общеобразовательной школы», 72 часа

- Консультирование по вопросам адаптации детей в образовательной организации.

- Консультирование по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

- Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь специалистов (учителей-логопедов, педагогов-психологов, учителей-дефектологов) для осуществления коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья.

Предоставление психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных программ.

Консультирование по вопросам социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

ВАЛОВА АННА СЕРГЕЕВНА

15 лет

- «Организация логопедической работы с детьми с задержкой психического развития в общеобразовательной школе», 36 часов

- «Обучение детей в ЗПР в условиях общеобразовательной школы», 72 часа