Страница обновлена 13.05.2020

Страница обновлена 13.05.2020

Происхождение и эволюция живых организмов

Тема урока

Электронные ресурсы (ссылки на видеоуроки и видеоролики, презентации, текстовые документы и др.) и задания

Ссылки на группы в социальных сетях

Тема диалога и т.п. (для тех, у кого есть беседа или группа и т.п.)

Эволюция растений.

Эволюция растительных тканей и возникновение вегетативных органов растений.

Предлагаем посмотреть  видеоролик: https://yandex.ru/video/preview/?filmId=4212553729946373401&from=tabbar&

text=Эволюция+растений .

Посмотрев его, ты узнаешь, какие растения на Земле появились самые первые, какие сохранились до наших дней.

Если тебе интересно, ты можешь написать сообщение, творческую работу по эволюции растений.

Можешь создать схему эволюции растений, используя учебник, если рисуешь, создай плакат «Древние растения нашей планеты».

Полученные знания помогут в подготовке к ЕГЭ.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _13.04.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

Указать в теме сообщения класс, название внеурочки, фамилию и имя ученика. Пример:

10 Происхождение и эволюция живых организмов Петров Иван

Эволюция корня и побега..

Предлагаю посмотреть  видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=1

fNO8Hjfwkg

,где посмотрев его, ты вспомнишь о строении побега, функциях и значении. Это поможет лучше подготовиться к ЕГЭ.

Тебе будет интересно узнать о новых терминах, об эволюции этих органов.

Если тебе интересно, предлагаю принять участие в областном конкурсе плакатов «Берегите Землю». Если возникнут вопросы, пиши на указанную электронную почту.

Можешь создать плакат об этих органах растений.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _22.04.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

Эволюция стебля и листа.

Эволюция органов размножения.

Можно повторить в учебнике (автор Л.Н.Сухорукова за 6-7 классы)

Предлагаю посмотреть видеоролик

Вспомните все способы размножения растений, успешно в дальнейшем напишите тестовые работы по этой теме.

Если ты увлекаешься фотографией, можешь принять участие в областном фотоконкурсе «Мое любимое животное». Если возникнут вопросы, пиши на указанный электронный адрес.

Можешь написать проектную работу по данной теме.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _27.04.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

Эволюция полового размножения.

Для успешного выполнения этой работы предлагаю почитать книгу автора Л.Н.Сухорукова «Развитие органического мира», где вы узнаете, как шла эволюция растений и животных, в чем отличие, сходство.

Материал поможет в подготовке к ЕГЭ.

В преддверии Дня Победы хочу вам предложить поучаствовать  в областном фестивале «Природа и фантазия» – конкурсе декоративно-прикладного творчества «Портрет цветка» -коллаж (стебель, листья, цветок, корень) с использованием различных техник.((к9МАЯ).

Использовать можно краски, карандаши и т.п. Если будут вопросы, пишите на электронную почту.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _18.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

Эволюция животных.

Эволюция человека.

Подведение итогов работы.

Для успешного выполнения этой работы предлагаю сначала познакомиться с видеороликом: https://yandex.ru/efir?stream_id=4481979529e89572b12de4d14c4c01ed

Вы узнаете как появилась клетка, а в дальнейшем и человек. Если вас это заинтересовало, вы можете подготовить проектную работу, сообщение, реферат, подготовить сценарий классного часа в младших классах.

Можно создать плакат, видеоролик с рассказом как эволюционировал человек.

Для обновления стендов в кабинете биологии можно создать листовки, рисунки с темой об эволюции организмов.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _22.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru