Страница обновлена 13.05.2020

Страница обновлена 13.05.2020

Моя экологическая грамотность

Тема урока

Электронные ресурсы (ссылки на видеоуроки и видеоролики, презентации, текстовые документы и др.) и задания

Ссылки на группы в социальных сетях

Тема диалога и т.п. (для тех, у кого есть беседа или группа и т.п.)

Редкие и охраняемые растения и животные .

Предлагаем посмотреть  видеоролик https://ok.ru/video/374466545081

Ты узнаешь о растениях и животных, которые находятся на грани исчезновения

Если тебе интересно, можешь рассказать о растениях и животных, снять свой видеоролик, как ты выполнял эту работу и прислать на электронную почту.

Можешь прислать фотоотчет, видеоролик о редких животных и растениях. Если рисуешь, сделай коллаж на эту тему.

Предлагаем принять участие в областном фотоконкурсе «Мое любимое животное».

Если возникнут вопросы, присылайте на указанную электронную почту.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _20.04.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

Указать в теме сообщения класс, название внеурочки, фамилию и имя ученика. Пример:

6а экология Петров Иван

Проектная работа «Что мы знаем об экологических проблемах нашей области, города»

Предлагаю почитать книгу «Экология Ярославской области» год изд.1996 г. Верхневолжское книжное издательство. Там ты

найдешь экологические проблемы охраны и использования животного мира, узнаешь о состоянии экологии в области.

Тебе будет интересно узнать состояние            охотничьей фауны в Ярославской области лесов и рек.

Также ты можешь записать себя на видео или сфотографировать себя за выполнением этой работы и отправить на указанную электронную почту.

Если тебе интересно, предлагаю принять участие в областном конкурсе плакатов «Берегите Землю». Если возникнут вопросы, пиши на указанную электронную  почту.

Проект желательно небольшой, 10 листов, можно с фотографиями. Можно составить правила по сохранению нашей природы, их обосновать, почему надо это сделать.

Если тебе интересно, предлагаю принять участие в областном конкурсе плакатов «Берегите Землю». Если возникнут вопросы, пиши на указанную электронную почту

.

6а экология Петров Иван

Красная книга РФ Ярославской области.

Предлагаю посмотреть презентацию https://www.youtube.com/watch?v=L-HDvkEWW7g          .

Можно  самим создать небольшую презентацию, узнать почему исчезают животные и растения, что вы можете сделать, чтоб избежать этого. Если интересно, подумай, как составить памятку по охране редких животных и растений.

Можно оформить фото растений и животных в виде книжки-раскладушки, в виде листовки с рисунками.

Если ты умеешь рисовать, предлагаю поучаствовать в районной экологической акции «Нет весенним палам» – изготовить листовку, рисунок, выполненный в любой технике. Возникнут вопросы, пиши на мой электронный адрес.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _20.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

6а экология Петров Иван

Редкие и охраняемые растения и животные Ярославской области.

Особо охраняемые территории Ярославской области.

Итоговое занятие по охране редких растений и животных.

Предлагаю посмотреть презентацию https://ppt4web.ru/biologija/redkie-rastenija-jaroslavskojj-oblasti.html

В ней вы узнаете, какие растения нужно охранять, почему нельзя их собирать.  Познакомишься с правилами поведения в природе.

Если тебе интересно, можно самому создать презентацию, рассказать, какие ты узнал охраняемые растения и животные. Можешь составить правила по охране этих животных и растений. Сделать фото, рисунки и оформить весь собранный материал в папку.

Здесь ты познакомишься с нашим Дарвинским заповедником, узнаешь, какие растения, животные там охраняются. Если ты заинтересовался проблемой охраняемых территорий, можешь написать проектную работу на эту тему.

Если тебе интересно, можно самому создать презентацию, рассказать, какие ты узнал охраняемые территории Ярославской области. Можешь составить правила по охране этих территорий. Сделать фото, рисунки и оформить весь собранный материал в папку.

Благодаря работе по этой теме ты много узнал о редких растениях и животных, о Красной книге, значении ее  для человечества. Если ты заинтересовался этой темой, напиши проект, сделай рисунки, фото и многое другое.

Дружи с природой, и она отдаст тебе должное.

Если тебе было интересно работать, что-то создавать, рассказывай своим друзьям, какие ты узнал охраняемые территории Ярославской области. Можешь составить правила поведения в природе. Можешь сделать фото, рисунки и оформить весь собранный материал в папку.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _22.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru