Страница обновлена 13.05.2020

Страница обновлена 13.05.2020

Моя экологическая грамотность

Тема урока

Электронные ресурсы (ссылки на видеоуроки и видеоролики, презентации, текстовые документы и др.) и задания

Ссылки на группы в социальных сетях

Тема диалога и т.п. (для тех, у кого есть беседа или группа и т.п.)

15.04.2020.

Редкие и охраняемые растения и животные.

Предлагаю посмотреть  видеоролик https://ok.ru/video/374466545081

Ты узнаешь о растениях и животных, которые находятся на грани исчезновения

Если тебе интересно, можешь рассказать о растениях и животных, снять свой видеоролик, как ты выполнял эту работу и прислать на электронную почту.

Можешь прислать фотоотчет, видеоролик о редких животных и растениях. Если рисуешь, сделай коллаж на эту тему.

Предлагаем принять участие в областном фотоконкурсе «Мое любимое животное».

Если возникнут вопросы, присылайте на указанную электронную почту.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _22.04.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

Указать в теме сообщения класс, название внеурочки, фамилию и имя ученика. Пример:

29.04.2020

Проектная работа «Что мы знаем об экологических проблемах нашей области, города»

Предлагаю почитать книгу «Экология Ярославской области» год изд.1996 г. Верхневолжское книжное издательство. Там ты

найдешь экологические проблемы охраны и использования животного мира, узнаешь о состоянии экологии в области».

Тебе будет интересно узнать состояние            охотничьей фауны в Ярославской области лесов и рек.

Также ты можешь записать себя на видео или сфотографировать себя за выполнением этой работы и отправить на указанную электронную почту.

Если тебе интересно, предлагаю принять участие в областном конкурсе плакатов «Берегите Землю». Если возникнут вопросы, пиши на указанную электронную  почту.

Проект желательно не больше 10 листов, можно с фотографиями.

Можно составить правила поведения в природе, их обосновать, почему нужно так или иначе делать. Форма выполнения любая.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _13.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

13.05..2020

Красная книга РФ Ярославской области.

Редкие и охраняемые растения и животные Ярославской области.

Предлагаю посмотреть презентацию https://www.youtube.com/watch?v=L-HDvkEWW7g  ,где рассказывается о редких  растениях и животных, о мерах их охраны.

Можно  самим создать небольшую презентацию, узнать, почему исчезают животные и растения, что вы можете сделать, чтоб избежать этого.

Можно оформить фото растений и животных в виде книжки-раскладушки, в виде листовки с рисунками.

Если ты умеешь рисовать, предлагаю поучаствовать в районной экологической акции «Не весенним палам» -изготовить листовку, рисунок, выполненный в любой технике. .Возникнут вопросы пиши на указанный электронный адрес.

Для успешного выполнения этой работы предлагаю сначала посмотреть видеоролик:

https://ok.ru/video/4192011663 .

Если тебе это интересно, можешь создать видеоролик, презентацию про редкие животные и растения Ярославской области. Узнаешь много интересного о редких организмах.

Хочу вам предложить поучаствовать  в областном фестивале «Природа и фантазия» – конкурсе декоративно-прикладного творчества «Портрет цветка» – коллаж (стебель, листья, цветок, корень) с использованием различных техник. Использовать можно краски, карандаши и т. п. Если будут вопросы, пишите на электронную почту.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _22.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

.