Страница обновлена 13.05.2020

Страница обновлена 13.05.2020

Профпроба "Юный медик"

Тема урока

Электронные ресурсы (ссылки на видеоуроки и видеоролики, презентации, текстовые документы и др.) и задания

Ссылки на группы в социальных сетях

Тема диалога и т.п. (для тех, у кого есть беседа или группа и т.п.)

10.04.2020.

Первая медицинская помощь при различных травмах.

Ты узнаешь, как оказывать первую помощь при различных травмах, научишься правильно это делать.

Если ты заинтересовался, можешь составить правила оказания первой помощи при травмах в виде схемы, таблицы, сделать сообщение. Если ты рисуешь, можно сделать и описать различные способы оказания помощи в виде рисунков, сделать фото ит.п.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _20.04.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

Указать в теме сообщения класс, название внеурочки, фамилию и имя ученика. Пример:

8а Юный медик Петров Иван

Травматический шок и противошоковые мероприятия.

Предлагаю посмотреть презентацию:

Ты узнаешь о правилах противошоковых мероприятий, научишься оказывать первую помощь. Вопросы можно  отправить на указанную электронную почту.

Если тебе интересно, предлагаю принять участие в областном конкурсе плакатов «Берегите Землю».

Если возникнут вопросы, пиши на указанную электронную почту.

.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _08.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

Инфекционные заболевания. Дезинфекция.

Предлагаю посмотреть видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=E9SUGpr0zPU

Вы узнаете об основных инфекционных заболеваниях, о правилах профилактики, умению оказывать первую помощь   .

Можно  самим создать небольшую презентацию  об этих болезнях, что вы можете сделать, чтоб избежать этого. Если интересно, подумай, как составить памятку на эту тему.

Можно оформить правила профилактики инфекционных болезней  в виде книжки-раскладушки, в виде листовки с рисунками.

Если ты умеешь рисовать, предлагаю поучаствовать в районной экологической акции «Не весенним палам» -изготовить листовку, рисунок, выполненный в любой технике. Если возникнут вопросы, пиши на указанный  электронный адрес.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _18.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru

8а Юный медик Петров Иван

Лекарственные средства, дозы, их применение.

Предлагаю посмотреть презентацию https://www.youtube.com/watch?v=du2ia6JNu_4  /     .

Можно  самим создать небольшую презентацию  о лекарственных растениях, их применении. Если интересно, подумай, как составить памятку по использованию лекарственных  растений.

Изучи аннотации к лекарственным препаратам и попробуй сгруппировать их по фармакологическому действию и составь таблицу на эту тему.

Если ты умеешь рисовать, предлагаю поучаствовать в районной экологической акции «Не весенним палам» -изготовить листовку, рисунок, выполненный в любой технике. .Возникнут вопросы, пиши на указанный электронный адрес.

Выполненные задания, фото, видеоролики, вопросы направить до _22.05.2020 на электронную почту         sh4turbina@yandex.ru