Страница обновлена 07.05.2020

Страница обновлена 07.05.2020

Издательское дело

Тема урока

Электронные ресурсы (ссылки на видеоуроки и видеоролики, презентации, текстовые документы и др.) и задания

Ссылки на группы в социальных сетях

Тема диалога и т.п. (для тех, у кого есть беседа или группа и т.п.)

Отбор информации

Соберите информацию о ваших родственниках, знакомых -  участниках Великой Отечественной войны.

Отберите информацию, которая, по вашему мнению, будет актуальной и интересной для данного выпуска газеты.

Выполненные задания направить до _13.04.2020 на электронную почту sh4baufal@yandex.ru

Указать в теме сообщения класс, название внеурочки, фамилию и имя ученика. Пример:

Редактирование информации.

Подготовьте отобранную для выпуска газеты информацию к публикации (редактирование содержания, структуры, композиции, стилистики текстов).

Выполненные задания направить до _20.04.2020 на электронную почту sh4baufal@yandex.ru

Техническое редактирование информации.

Продолжите подготовку отобранной информации к публикации (техническое редактирование текстов в соответствии с нормами размеров и форм публикаций в газете, с учетом особенностей техники, используемой на выпуске номера; определение и указание объема текста – количества наборных строк, шрифта и формата набора, а также полосы, для которой предназначается текст).

Выполненные задания направить до _27.04.2020 на электронную почту sh4baufal@yandex.ru

Техническое редактирование информации.

Продолжите подготовку отобранной информации к публикации (редактирование оригиналов иллюстраций издания, кадрирование фотоснимков, уменьшение или увеличение их размеров, удаление лишних деталей и т.п.)

Выполненные задания направить до _04.05.2020 на электронную почту sh4baufal@yandex.ru

Итоговое занятие

Пришло время подвести итоги издательской деятельности в 2019-2020 учебном году.

Вы можете оценить свою работу в газете «Школьный двор» в этом учебном году, поделиться своими мыслями о темах новых выпусков и пр.

Предлагаем вам познакомиться с информационно-познавательной газетой МОУ СОШ № 6 г.Тутаева «Олимп»

Выполненные задания направить до 20.05.2020 на электронную почту

sh4baufal@yandex.ru